Меню Закрыть

Рубилка для зелени своими руками

Рубилка для зелени своими рукамиРекомендую самому сделать простую рубилку, которая поможет приготовить для домашних животных и птицы сечку из зелени.

Для этого потребуется такой материал: полотно пилы, угловой прокат 250×250 мм длиной 1160 мм, доска березовая 500x200x25 см. Для ручки-рычага нужно подобрать что-либо от старой техники длиной 400 мм.

Я рубилку изготовил сам. Это комбинированные ножницы, они имеют 7 нижних режущих полотен и 6 — верхних. Из углового проката изготовлены крайние сжимающие полосы.

На нижних режущих ножах зубья нарезать не следует, на верхних необходимо нарезать косые зубья, как у продольной пилы, с шагом 5 мм. При сборке зубья должны быть направлены в сторону шарнирного болта. Между вторым и пятым верхним полотном крепится ручка-рычаг. Четыре стойки высотой 100 мм сделаны из уголка и крепятся болтами к доске. Шесть шайбочек толщиной, как режущие ножи, устанавливаются между нижними режущими полотнами на соединительном болте. Ножи можно изготовить из любого стального проката. Я пользуюсь своей рубилкой более 10 лет, а ножи еще не точил ни разу.

А.ФОМИНЫХ.