Меню Закрыть

Рассказ про котика!

Рассказ про котика!Я хочу вам рассказать про своего котика. Он просто чудо! Мой кот породистый: персидский кремово-огненный экстремал. Его зовут Султан. Мы получили его в подарок от знакомых моего папы (за что я им очень благодарна).

Султан — мой самый лучший друг: я могу доверить ему все свои секреты и тайны, зная, что мой друг их никому не разболтает. Я считаю, что выражение «Собака — друг человека» нужно дополнить словами: «Кот тоже лучший друг человека».

Султан живет у нас уже три года. За это время он сумел растопить сердце моей мамы, которая всегда говорила: «Котам в квартире не место». Только замечательному характеру и симпатичной внешности нашего Султана это оказалось под силу. У него огромные янтарные глаза, маленький симпатичный носик и пышные усы. И похож он на шиншиллу.

Кот очень спокойный, как и все персы. Но вместе с тем Султан очень любит играть, особенно под вечер, ведь в это время суток у всех кошек наступает период активности. Кошкам вообще очень важно играть и активно двигаться, иначе они превратятся в объевшихся ленивцев. Играя с котом, мы так веселимся, что, наверное, на много лет продлеваем свою жизнь. Особенно Султан любит играть со своей мышкой. Очень занятно наблюдать, как он за ней «охотится»: я ее подкидываю, а Султан начинает гонять ее по залу как футбольный мяч, потом (когда надоест бегать) берет ее в зубы и начинает гулять с ней по квартире. Мама говорит, что, когда мы играем с котом, у соседей внизу сыплется штукатурка. Но это нас с котом совершенно не смущает.

Ест он тоже по-особенному. Когда Султан трапезничает, об этом знает вся квартира: с кухни слышится громкий треск. В еде Султан очень разборчив: иногда он не прочь скушать шоколадку, курочку, а иногда и картошечку. Бывает так, что в ход идут и мамины цветы на подоконнике (естественно, пока она этого не видит).

Однако Султан не только ест, спит и шалит. Он замечательно лечит головные боли и ушибы. Если он полежит около головы или на ушибленном месте — скоро жди выздоровления. А еще мой кот лечит не только физическую, но душевную боль: когда у меня нелады с друзьями, неприятности в школе, да и просто грустно, он тут как тут. Потрется о руку, помурлычет — и печаль как ветром сдуло.

Сейчас Султашкин (так я его иногда называю) проснулся, вскочил ко мне на стол, посмотрел, что я пишу вам письмо, убедился, что о нем пишут только правду, и ушел спать в свой домик. Спокойных снов, мой любимый друг! Пусть тебе приснится что-нибудь хорошее. Что бы я без тебя делала? Вот, пожалуй, и все. Спасибо, что прочитали мое письмо.