Меню Закрыть

Что нибудь из мяса

Что нибудь из мясаПриготовить что-нибудь вкусненькое из отличного куска мяса может любой начинающий кулинар. А вот порадовать близких изысканным блюдом из субпродуктов (вымени, например) сумеет далеко не всякая хозяйка. Между прочим, недорогое вымя — отличная возможность сэкономить, приготовив сытное, дешевое и вкусное блюдо.

Вымя в горшочке Вымя тщательно промывают в холодной воде, режут на куски по 0,5 килограмма и варят до готовности (2 — 2,5 часа). Отварное вымя режут на кубики, укладывают в горшочки, добавляют нарезанные ломтиками овощи (морковь, картофель, репку, лук колечками), заливают бульоном, солят, перчат по вкусу и отправляют в духовку. Перед окончанием варки можно добавить в горшочек немного сметаны.

Шницель Тщательно промытое вымя отварить в воде со специями, разрезать на ломтики, обвалять каждый в муке, яйце и сухарях и обжарить до образования аппетитной корочки.

Гуляш

Вымя разрезать на кубики, обжарить со специями в большом количестве жира с репчатым луком и морковью, добавить немного муки и жарить еще 3 минуты. После этого переложить гуляш в глубокую емкость, добавить воду, томатную пасту, лавровый лист и тушить до готовности (1 — 1,5 часа).

Начинка для пирожков Отварное вымя пропустить через мясорубку, добавить поджаренный репчатый лук, посолить, поперчить по вкусу и использовать как начинку для пирожков.

В.ЗАГУМЕННОВА.