Меню Закрыть

Как лечить насморк народными средствами?

Как лечить насморк народными средствами?ПОДУЛ ВЕТЕРОК — ДОСТАВАЙ ПЛАТОК

Порывы осеннего ветра не так уж сильно отличаются от последних дуновений летнего, но некоторая часть населения уже захлюпала носами.

Им стоит обратить внимание на собственное меню: по данным американских медиков, чаще простужаются те, кто по утрам отказывается от завтрака: на улицу, особенно осенью, надо выходить, основательно подкрепившись. Придется также обзавестись бумажными носовыми платками или в крайнем случае традиционные платки носить по нескольку штук и по вечерам трудолюбиво кипятить — иначе лечение затянется, поскольку будет происходить повторное инфицирование. Пора также произвести ревизию народных средств от насморка.

Сок алоэ и каланхоэ: закапывают 2 — 3 раза в день. Детям — только старше 12 лет.

Содово-таниновые капли: б 1 столовой ложке теплой чайной заварки растворить соду на кончике ножа, закапать в нос по полной пипетке. Хорошо помогают аллергикам.

Морковный и свекольный соки: можно капать по 1 — 2 капле даже детям. Взрослые могут закладывать в нос смоченные в соках тампоны.

Чесночное масло: разрезать дольку чеснока, залить парой ложек подсолнечного масла, дать постоять в темном теплом месте, чеснок вынуть, масло закапывать в нос 2 — 3 раза в день.

Т.КРАВЧЕНКО.